Правила перевозки стекла

//Правила перевозки стекла

Правила перевозки стекла

Такие хрупкие предметы, как зеркала и стекла требуют особой осторожности во время перевозки. Нужно заранее запастись необходимым материалом для упаковки и придерживаться некоторых правил, укладывая бьющиеся предметы в коробки. Чтобы быть уверенным в безопасной транспортировке вещей, лучше обратиться за помощью к профессионалам в сфере перевозки груза. Если вы все же решили организовать процесс самостоятельно, предлагаем воспользоваться некоторыми советами по перевозке предметов из стекла.

Перевозка зеркал при переезде

Перед перевозкой зеркало следует обернуть пузырчатой пленкой или мягкой тканью. Небольшие зеркала можно положить в пакет с одеждой, шторами или постельным бельем. С более крупными предметами сложнее. Их нужно обернуть пузырчатой пленкой и закрепить скотчем. После этого зеркало укладывают в картонную коробку, предварительно обложив ее пенопластом или гофрокартоном. Коробка должна быть крепко зафиксирована в кузове. Зеркала перевозятся только в вертикальном положении.

Перевозка мебели со стеклами

При транспортировке мебели необходимо заранее вынуть из рамок все стекла и зеркала. Фурнитура также снимается и складывается в отдельный пакет. С мелкими деталями следует быть особенно аккуратными, так как они часто теряются при перевозке. Стекла сортируют по размеру и укладывают в стопки по четыре листа, проложив между ними картон или бумагу. Стопки нужно обернуть пузырчатой бумагой, надежно скрепив их скотчем. Свободное пространство между стопками заполняется бумагой. Для перевозки стекла особо крупных размеров лучше заказать отдельный транспорт.

Перевозка посуды и мелких стеклянных предметов

Мелкие предметы из стекла заворачиваются в газеты и укладываются в картонные коробки. Чтобы упаковка из газет была более прочной, нужно предварительно намочить бумагу при помощи пульверизатора. После высыхания газета становится твердой и создает надежный бумажный футляр для хрупких предметов. Вместо газет для упаковки посуды можно использовать ткань или пузырчатую пленку. Промежутки в коробках со стеклянным вещами необходимо заполнить тряпками, бумагой или мягкими игрушками. Изделия из стекла загружаются в автомобиль последними и разгружаются в первую очередь.

2018-03-22T13:06:09+00:00 Статьи|