Перевозка бытовой техники

//Перевозка бытовой техники

Перевозка бытовой техники

Холодильник, телевизор, плита, стиральная машина и другие бытовые приборы – наиболее дорогостоящие предметы в доме, поэтому обращаться с ними следует особенно осторожно. Подготовка вещей к перевозке, в первую очередь, подразумевает качественную упаковку техники, которая защитит ценные вещи от повреждений при транспортировке. Каждое устройство имеет свои особенности перевозки, однако существуют общие правила, которых следует придерживаться при перевозке бытовых приборов. Упаковка и перевозка мебели

Как упаковать бытовую технику

Заводская техника продается в магазинах в специальной упаковке. Согласно регламенту, приборы заворачиваются в пузырчатую пленку и пенопласт, после чего укладываются в картонную коробку. Желательно сохранить все составляющие заводской тары, так как это самый надежный способ транспортировки техники. Мелкие детали (шнуры, полки и т. д.) следует сложить в отдельный пакет или коробку, чтобы они не потерялись и не повредились при переезде. Коробки с техникой обматываются скотчем и укладываются в кузов автомобиля.

Чтобы дверки холодильника или стиральной машины не открылись в дороге, их прикрепляют к основной части при помощи скотча. Если заводская упаковка не сохранилась, ее можно заменить аналогичными материалами. Крупные бытовые приборы (плита, холодильник) обкладывают картонными листами, а небольшие предметы (телевизор, микроволновая печь) заворачивают в мягкую ткань.

Погрузка бытовой техники

После упаковки техники ее нужно зафиксировать в кузове автомобиля. Габаритные предметы размещаются возле бортов машины и крепят к ним с помощью ремней. Надежный крепеж предотвратит падение и перемещение приборов во время поездки. Приборы с ровными поверхностями (холодильник или стиральную машину) можно укладывать вертикально или горизонтально. При любом способе укладки важно обеспечить прочную фиксацию прибора в транспорте.

Правила перевозки бытовой техники

Профессиональные мувинговые компании перевозят бытовую технику по определенным стандартам. На скорость езды по городу и населенным пунктам накладываются ограничения. При переезде на большое расстояние делаются регулярные остановки для проверки целостности груза. Чтобы транспортировка бытовой техники прошла без потерь, лучше доверить ее специалистам.

2018-03-22T13:07:47+00:00 Статьи|