Как защитить кровать от повреждения при перевозке

//Как защитить кровать от повреждения при перевозке

Как защитить кровать от повреждения при перевозке

Кровать – это габаритный предмет мебели, перевозка которого вызывает немало сложностей. Кроме поиска подходящего транспорта, нужно разобрать, правильно упаковать и погрузить предмет мебели, что потребует знаний и умений. Облегчить процесс помогут профессиональные мувинговые компании. У них есть необходимое оборудование для перевозки крупных и тяжелых предметов, а также собственный автопарк с автомобилями разной грузоподъемности. Но если вы решили перевозить мебель самостоятельно, рекомендуем воспользоваться нашими советами, чтобы процесс прошел быстро и без потерь.

Основные этапы перевозки кровати

В первую очередь, кровать необходимо разобрать, так как собранном виде она не поместится ни в лифт, ни на лестничной клетке. Классическая спальная мебель состоит из основания, боковых частей и спинок, которые соединяются несложным крепежным механизмом. Нестандартные двухъярусные кровати или конструкции с балдахином разбираются не так легко, поэтому работу с ними лучше доверить специалистам.

Перед перевозкой кровати, нужно снять с нее постель и матрас. Чтобы облегчить процесс сборки, на деталях делайте небольшие пометки. Крепеж и мелкую фурнитуру складывайте отдельно, чтобы ничего не потерялось при переезде. Выполнять монтаж/демонтаж мебели лучше по заводской схеме.

Если кровать разобрана, можно приступать к ее упаковке. Это ответственный этап, так как упаковка защищает мебель от повреждений и царапин. Для дополнительной безопасности можно обработать полировку защитными средствами. Из упаковочных материалов лучше всего подойдет пузырчатая пленка и вспененный полиэтилен. Они удобны в использовании и при погрузке мебели, а плотное прилегание материала к поверхности кровати предотвратит попадание грязи и возникновение царапин. Чтобы избежать более серьезных повреждений, завернутые в пленку детали следует обернуть гофрокартоном.

Следующим этапом является погрузка кровати в автомобиль. Если мебель небольшая, можно обойтись без такелажного оборудования, ограничившись силами грузчиков. Для погрузки габаритных предметов могут понадобиться специальные подъемники. Кровать – это дорогостоящая мебель, которую можно легко повредить при неправильном обращении. Если вы не уверенны в своих силах, лучше воспользоваться помощью профессиональны грузчиков.

2018-03-22T13:03:09+00:00 Статьи|