Как правильно организовать переезд

//Как правильно организовать переезд

Как правильно организовать переезд

Переезд у большинства людей ассоциируется с приятными изменениями и надеждой на светлое будущее. Кроме того, это отличный повод избавиться от ненужного хлама и упорядочить свои вещи. Но вместе с тем, переезжающие сталкиваются со множеством хлопот, связанных с разборкой мебели, упаковкой посуды и бытовой техники, поиском грузчиков и водителей и выгрузкой вещей на новом месте. Чтобы переезд прошел быстро и без лишнего стресса, нужно заранее спланировать весь процесс и сформировать алгоритм действий.

С чего начать подготовку к переезду

В первую очередь, необходимо избавиться от вещей, которым нет места в вашем новом доме. С собой нужно брать только необходимое, чтобы не начинать новую жизнь со старым хламом. Поэтому, собирая вещи, запаситесь не только упаковочными коробками, но и мусорными пакетами.

Организация переезда под ключ

Чтобы не переживать о сохранности имущества во время транспортировки, запаситесь надежными упаковочными материалами. Посуду, книги и мелкие предметы удобно перевозить в коробках. Лучше заранее подготовить несколько вариантов разного размера и сортировать вещи по типу, используя различную маркировку. Мягкие предметы (одежду, постель, шторы и т. д.) можно упаковать в пакеты, так как в сжатом виде их легко поместить в грузовой автомобиль, заполнив просветы между коробками. Кроме коробок и пакетов, понадобится скотч, пупырчатая и строительная пленка, маркеры и стикеры.

Как избежать беспорядка во время переезда

Чтобы переезд не превратился в настоящий хаос, советуем воспользоваться некоторыми советами по организации упаковки и перевозки вещей:

  • Стикеры для маркировки. Вещи можно сортировать по тематике, важности или по месту размещения в комнате. Это позволит избежать потерь при перевозке и ускорит распаковку и размещение предметов на новом месте.
  • Четкость и порядок. Составьте большую таблицу, в которой описывайте содержимое всех коробок. Такая система позволит быстро найти необходимую вещь и избежать путаницы.
  • Расстановка приоритетов. Выделите самые важные предметы, которые понадобятся вам в первую очередь. Упакуйте их в отдельную коробку с соответствующей маркировкой.
  • Дорогостоящие предметы и важные документы сложите отдельно от других вещей и при перевозке держите при себе.

Организация переезда – это длительный и сложный процесс, требующий немало времени. Чтобы избежать лишних хлопот, можно воспользоваться услугами мувинговой компании. Специалисты помогут с упаковкой и погрузкой вещей, подбором транспортных средств и составлением маршрута. С опытной командой грузчиков и водителей переезд пройдет быстро и комфортно.

2018-07-31T17:04:54+00:00 Статьи|