Как подготовиться к переезду

//Как подготовиться к переезду

Как подготовиться к переезду

Чтобы переезд прошел быстро и без потерь, нужно тщательно спланировать каждый из его этапов. Подготовка вещей к перевозке – это важная составляющая переезда, которой не следует пренебрегать. На первый взгляд может показаться, что в сортировке и укладывании предметов в коробки нет ничего сложного, но так могут думать только те, кто никогда не занимался этим самостоятельно. Отсутствие правильной стратегии может привести к потере вещей, порче имущества и увеличении времени переезда. Чтобы этого не произошло, рекомендуем воспользоваться некоторыми организационными советами.

Услуги по грузоперевозке

Поиск подходящей тары

Начать сбор вещей следует с подготовки тары. Материалы, использующиеся для упаковки предметов, должны быть прочными и надежными. Вам обязательно пригодится скотч, пупырчатая пленка, картонные коробки разного размера и объемные строительные пакеты. Посуду, книги и мелкие предметы лучше сложить в коробки, а мягкие вещи целесообразно перевозить в пакетах, чтобы эффективно использовать свободное пространство в кузове автомобиля. Размер тары не должен быть слишком большим (вместительностью до 20-25 кг груза), чтобы вещи не повредились при транспортировке.

Маркировка коробок

Чтобы ничего не потерялось во время переезда, сортируйте вещи по коробкам по определенному принципу (по типу или месту расположения в комнате) и помечайте тару соответствующим стикером. Так вы сможете быть уверенным, что ничего не забыли и быстро найдете необходимый предмет на новом месте. Перечень содержимого коробок лучше вынести в отдельный список, а на упаковке указать только номер тары в списке или другое обозначение. Процесс инвентаризации не займет много времени и позволит оптимизировать разгрузку вещей по приезду.

Сортировка вещей по степени важности

Ценные вещи и документацию сложите в отдельную коробку и держите ее при себе. Также нужно выделить тару для самых необходимых вещей, которые в первую очередь пригодятся на новом месте (к примеру, постель и туалетные принадлежности). Коробку следует пометить соответствующим стикером. При переезде на большие расстояния подготовьте аварийный запас, содержащий все необходимое для существования на случай, если остальной груз задержится.

Поиск перевозчика

Эффективность переезда напрямую зависит от перевозчика. При выборе мувинговой компании ориентируйтесь на репутацию и опыт ее сотрудников. Оцените предлагаемые автомобили и перечень услуг, предоставляемых перевозчиком. Обсудите все нюансы переезда и ознакомьтесь с составленным планом перевозки. Если вас все устраивает, можно приступать непосредственно к переезду.

2018-03-22T12:39:25+00:00 Статьи|