Как лучше упаковать вещи при переезде

//Как лучше упаковать вещи при переезде

Как лучше упаковать вещи при переезде

Одна из самых больших трудностей, связанных с переездом – упаковка вещей. На этот процесс уходит масса времени, а от качества его выполнения зависит сохранность имущества во время транспортировки. Предлагаем воспользоваться некоторыми советами, которые облегчат работу и обеспечат надежную доставку вещей до места назначения.

Подготовка тары для упаковки

В первую очередь, необходимо запастись достаточным количеством коробок, пакетов и других упаковочных материалов. Итак, вам понадобятся:

  • Картонные коробки разной вместительности.
  • Пузырьковая пленка, строительная пленка и скотч.
  • Старые газеты и бумага.
  • Пакеты для мусора и прочные строительные пакеты.
  • Мягкие тканевые тряпки.

Также обзаведитесь цветными маркерами и фломастерами. Они пригодятся для маркировки коробок и описания их содержимого. Эта простая процедура значительно облегчит процесс распаковки вещей.

В какой последовательности упаковывать вещи

Чтобы сбор вещей прошел быстрее, придерживайтесь определенного порядка, укладывая предметы в коробки. В первую очередь лучше освободить шкафы и антресоли, упаковав в мешки постельное белье и одежду. Для упаковки обуви и одежды используются дорожные сумки, чемоданы и большие пакеты (подойдут даже плотные пакеты для мусора). Для костюмов, вечерних платьев и других вещей, которые нельзя мять, существуют специальные чехлы из ткани или пластика. Также можно воспользоваться картонными коробками для гардероба со специальной металлической перекладиной для вешалок.

Следующий этап – упаковка книг. Для удобства погрузки, высота одной стопки не должна превышать 50 см (15-20 книг). Каждую стопку следует перемотать скотчем и сложить в картонную тару, а промежутки между ними заполнить газетами или тряпками. Швы коробки также должны быть перемотаны скотчем.

Кухонные принадлежности укладываются в картонные коробки, дно которых нужно предварительно застелить газетами или пузырьковой пленкой. Бьющиеся и острые предметы заворачиваются в пленку или бумагу. Пустые места в коробке заполняются мягкими материалами (газетами, тряпками или пленкой) для надежной фиксации содержимого упаковки.

На финальном этапе выполняется упаковка мебели. Для этого понадобятся прочные картонные коробки, на дне которых выстелены листы гофрокартона. Предметы мебели делятся на составные части, обматываются пленкой и укладываются в коробки. Мелкая фурнитура складывается в отдельный пакет. Хрупкие предметы (зеркала, стеклянная мебель, картины) дополнительно обматываются тканью или пузырьковой пленкой.

Эти советы помогут избежать потерь и ускорить процесс переезда. Если у вас нет желания организовывать перевозку вещей самостоятельно, можно воспользоваться услугами мувинговой компании. Профессионалы упакуют вещи быстро и качественно, избавив вас от хлопот переезда.

2018-03-22T12:59:37+00:00 Статьи|