Инновационные решения в сфере грузоперевозки

//Инновационные решения в сфере грузоперевозки

Инновационные решения в сфере грузоперевозки

На ежегодном стартап-фестивале «Южный Demoday», который прошел в апреле этого года, сотрудники американской компании Cargo42 представили инновационный проект, посвященный ближнемагистральным грузоперевозкам. Основной актив фирмы составляет логистическая онлайн-платформа для взаимодействия исполнителей и заказчиков.

По словам представителей компании, сфера перевозки грузов чаще всего сталкивается с такими проблемами, как неполная загрузка рейсов и необходимость возвращаться назад с пустым кузовом. Кроме того, заказчики тратят много времени на поиск перевозчика и организацию транспортировки нестандартного груза. Проанализировав эти недочеты, эксперты пришли к общему решению – созданию единой платформы для поиска клиентов и исполнителей, которая позволит улучшить логистику грузоперевозок.             

Идея проекта состоит в том, чтобы создать аналог диспетчерского центра такси, только для перевозки груза. Клиент регистрируется на сайте и заполняет форму заказа (дату, время и место назначения, характер груза). Платформа анализирует полученные данные и подбирает подходящего перевозчика из базы данных. Авторы проекта утверждают, что такая схема взаимодействия позволяет сократить время поиска авто до 10 минут и повысить эффективность работы мувинговой компании.

2018-05-25T00:46:28+00:00 Новости|